«Зенит» обыграл «Боруссию» 2:1, но выбыл из Лиги чемпионов

Петербургский «Зенит» обыграл дортмундскую «Боруссию» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА 2013/2014. Встреча, прошедшая вчера вечером, 19 марта, в Дортмунде, завершилась со счетом 1:2. «Зенит» выиграл благодаря голам Халка и Саломона Рондона (это первый мяч венесуэльского легионера за «Зенит»). Однако, несмотря на победу, по итогам двух встреч «Зенит» уступил «Боруссии» со счетом 4:5 и выбыл из турнира.

Боруссия – Зенит: счет открыл Халк на 16-й минуте матча красивым дальним ударом. В конце первого тайма полузащитник «Боруссии» Себастьян Кель сравнял счет, а на 73-й минуте Рондон снова вывел «Зенит» вперед. Для победы по сумме двух матчей петербуржцам необходимо было еще два гола, однако, как известно, «Зенит» еще никогда не забивал более двух мячей в выездном матче Лиги чемпионов. «Боруссия» отстояла устраивающий счет и вышла в 1/4 финала.