Новости

В Петербурге ожидается сильный ветер и метель

В Петербурге и Ленобласти в пятницу, 21 марта, ожидается сильный ветер и метель, экстренными службами региона объявлено штормовое предупреждение. Главное управление МЧС по Петербургу просит жителей и гостей города соблюдать меры предосторожности в связи с резким ухудшением погодных условий.

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», днем 21 марта в Северной столице ожидаются порывы юго-западного ветра до 15-20 м/с, в прибрежных районах - до 23 м/с, налипание мокрого снега. Ночью и утром в на следующий день ожидается сильный ветер и метель.

В связи с погодными условиями спасатели рекомендуют жителям города убрать все необходимые вещи с открытых балконов и оставить свои автомобили в гараже. Также сотрудники министерства просят горожан обходить рекламные щиты и избегать деревьев. «ГУ МЧС России по Петербургу напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях», - говорится в сообщении.
 

share
print