Халк и Лодыгин принесли «Зениту» победу над «Крыльями Советов»

«Зенит» обыграл самарские «Крылья Советов» в домашнем матче 22-го тура чемпионата России со счетом 2:1. Первая встреча на стадионе «Петровский» под руководством нового главного тренера Андре Виллаш-Боаша принесла петербургской команде долгожданные очки. На дубль Халка – в начале матча на пятой минуте - и гол с пенальти на 52-й гости ответили ударом Ибрагима Цаллагова на 54-й. Героем матча стал Юрий Лодыгин, отразивший на 60-й и 68-й минутах пенальти в исполнении Луиса Кабальеро.

В самом начале матча, на пятой минуте Халк уверенно реализовал пенальти, который заработал Кержаков, а во втором тайме на 52-й минуте бразильский форвард «Зенита» оформил гол с игры, отправив мяч с острого угла в сетку ворот самарцев.

Гости ответили уже через три минуты - отличился Ибрагим Цаллагов. И почти сразу главный судья встречи назначил пенальти в ворота «сине-бело-голубых». Однако Лодыгин угадал направление мяча и отбил удар Кабальеро, успев после остановить шедшего на добивание Драгуна. Уже спустя семь минут Юрий Лодыгин заработал еще один пенальти и снова переиграл Луиса Кабайеро, закрыв левый угол ворот.

Матч завершился победой петербургской команды, несмотря на атакующую игру гостей. В итоге «Зенит» набрал 44 очка и сохранил второе место в чемпионате России, отставая на три балла от «Локомотива». Самарский клуб с 24 очками расположился на 11-й строчке турнирной таблицы. 29 марта «Зенит» на выезде сыграет с пермским «Амкаром», а «Крылья Советов» 31 марта дома примут грозненский «Терек».

По словам тренера «Зенита» Виллаш-Боаша, команда могла не раз отличиться и в первом тайме и активно сыграть во втором, однако интенсивные тренировки и матч с «Боруссией» наложили определенные ограничения.

• 213766_0_640x427

«Тому есть несколько причин. Это интенсивная игра в Дортмунде, затем, после возвращения в Петербург – интенсивные тренировки. И, конечно, новый тренер – это тоже повлияло. Но я очень рад за ребят, которые сыграли, несмотря на какие-то проблемы, хорошо в первом тайме. И мы достигли победы. Надеемся и дальше побеждать», - заявил португальский специалист.

HQFootball240

«Мы готовились к игре серьезно. Ребята провели достойно встречу. Единственное, чего не хватило – победы. К сожалению, не удалось сыграть даже вничью. Индивидуальное мастерство предопределило исход встречи», - в свою очередь прокомментировал встречу тренер самарской команды Александр Цыганков.