Новости

Флаги России подняты во всех воинских подразделениях Крыма

Российские флаги подняты во всех 193 воинских подразделениях Крыма. Об этом сегодня сообщил начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов. По его словам, все военнослужащие, изъявившие желание продолжить службу в украинских вооруженных силах, сдав оружие под охрану, находятся вне расположения воинских частей и готовятся к организованному выезду с личными вещами на Украину, сообщает РИА «Новости».

« В Севастополе по адресу улица Лазарева, дом 6 для них открыт временный пункт регистрации, в котором по состоянию на 25 марта зарегистрировалось около 1,5 тысяч военнослужащих вооруженных сил Украины», - уточнил Герасимов.

По его словам, в военных городках в торжественной обстановке прошли построения личного состава, а также состоялись церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна России.

В соответствии с договоренностью силовых ведомств о передислокации Вооруженных сил Украины с Крыма вместе с вооружением, военнослужащие ВСУ и члены их семей будут вывозиться из Крыма железнодорожным транспортом. После пересечения границы они будут направляться на сборный пункт, развернутый на базе украинской воинской части в Новоалексеевке, где будут получать предписания к новому месту службы.
 

share
print