Новости

В Хабаровском крае загорелся вагон пассажирского поезда

Два человека пострадали в среду при пожаре в вагоне пассажирского поезда в Хабаровском крае. Об этом говорится в сообщении ГУ МЧС РФ по региону. По предварительным данным, у одного из пассажиров ожоги 70% тела, другой госпитализирован с отравлением угарным газом. Пострадавших доставили в населенный пункт Литовка для оказания медицинской помощи. Причины пожара пока не установлены. После возгорания вагон был отцеплен и поезд продолжил следование.

«В результате возгорания вагона в районе станции Хевчен пострадали два человека, сейчас их везут в больницу. По предварительным данным, у одного ожоги, другой госпитализирован с отравлением угарным газом», - сообщил РИА «Новости» представитель ведомства.

Инцидент произошел в районе станции Хевчен Амурского района в пассажирском поезде, следовавшем из города Советская Гавань во Владивосток. По данным управления, железнодорожное полотно и опоры контактного провода не повреждены. К месту происшествия направлены два пожарных поезда. На вновь сформированном поезде пассажиры продолжили свой путь в Хабаровск.
 

share
print