Новости

В Подмосковье задержан украинец, подозреваемый в подготовке диверсий

Правоохранительные органы задержали в Подмосковье гражданина Украины, подозреваемого в подготовке диверсий. Мужчину с большим количеством оружия и боеприпасов на фоне неоднократно звучавших угроз экстремистских организаций Украины о намерении совершить в отношении России противоправные действия. По словам заместителя полпреда Президента РФ в ЦФО Николая Овсиенко, в настоящее время все обстоятельства инцидента выясняются, возбуждено уголовное дело.

«В результате проведенных мероприятий в далеко не приграничной Московской области задержан гражданин Украины с огромным арсеналом оружия и боеприпасов», – рассказал Овсиенко на оперативном совещании в Генпрокуратуре РФ. Задержанный подозревается в подготовке диверсионных акций на территории РФ.

Овсиенко не уточнил, когда именно произошло задержание, указав лишь на то, что это было «несколько дней назад». Заместитель полномочного представителя напомнил о звучавших угрозах со стороны экстремистских организаций Украины, в частности, «Правого сектора» Дмитрия Яроша, и сообщил о возбуждении уголовного дела.

По его словам, о планах задержанного и его возможных сообщниках в настоящее время пытаются узнать следователи.

share
print