Новости

Дарт Вейдер баллотируется в президенты Украины

Замглавы «Интернет-партии Украины» Дарт Вейдер баллотируется в президенты Украины, сообщается на сайте партии. «По результатам внутрипартийных праймериз, уверенную победу одержал товарищ Вейдер, именно он станет кандидатом на пост президента от нашей партии», – заявил лидер «Интернет-партии» Дмитрий Голубов. 26 марта партия в законном порядке внесла залог за участие в избирательной кампании и продолжает официальную регистрацию своего кандидата.

Завтра, 29 марта, в здании Киевской областной государственной администрации пройдет Пятый съезд «Интернет партии Украины», на котором, как ожидается, кандидат в президенты будет выдвинут официально, сообщило украинское новостное агентство УНН со ссылкой на пресс-службу партии.

«Я готов взять на себя ответственность за судьбу нашего государства, если земляки окажут мне такую высокую честь, – заявил Владыка Ситх Дарт Вейдер. – Только я смогу сделать из республики империю, вернуть Украине былое могущество, потерянные территории и гордость за страну».

«Интернет-партия Украины» была создана в Одессе в 2007 году. Заместитель главы партии Дмитро Голубева по имени Дарт Вейдер уже давно получил широкую известность на Украине благодаря своим акциям. Так, он со своими сторонниками громили точки по продаже курительных смесей и боролись с незаконными прибрежными парковками, помогали убирать последствия урагана.

На выборах в Верховную Раду в 2012 году Дарт Вейдер одержал уверенную победу по количеству испорченных бюллетеней: более 3 процентов бюллетеней оказались испорчены, так как многие одесские избиратели вписали в них его имя, хотя он не был официальным кандидатом в депутаты. Напомним, выборы президента на Украине назначены на 25 мая 2014 года.

share
print