Новости

В Петербурге будут судить мужчину, убившего двух человек в общежитии для мигрантов

В Петербурге перед судом предстанет местный житель, который обвиняется в убийстве и в покушении на убийство двух лиц. Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении Григория Аношки, ранее судимого, который 13 июля 2013 года устроил резню в общежитии ООО «Эконом», расположенном в доме по улице Зайцева, 27, в Кировском районе. Обвиняемый убил администратора общежития, девушку из Узбекистана, и ее соотечественника.

Ранее мужчина уже был судим за кражу и причинение тяжкого вреда здоровью, причем из тюрьмы он освободился только за два месяца до трагедии. Теперь Аношка обвиняется по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «б» ч. 2 ст. 105, пп. «а», «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство двух лиц, убийство.

«Из материалов дела следует, что ночью 13 июля в ходе ссоры на почве неприязненных отношений с администратором общежития Аношка нанес ей, а также двум другим гражданам Узбекистана и одной жительнице Ленобласти, проживающим в данном общежитии, множественные ножевые ранения», – сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу.

После этого предполагаемый убийца с места происшествия скрылся. В результате администратор общежития и ее соотечественник от полученных телесных повреждений скончались, двое других потерпевших были госпитализированы. Следствием собрана достаточная доказательственная база, свидетельствующая о виновности Аношки, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

share
print