Новости

В Петербурге оперативник застрелил подозреваемого в убийстве

Сотрудник петербургской полиции в пятницу застрелил в Красносельском районе подозреваемого в убийстве, который оказал активное сопротивление правоохранителю.

Инцидент произошел вечером 28 марта на Красносельском шоссе в подъезде дома номер 56 в Красносельском районе. Старший оперуполномоченный был вынужден применить табельное оружие при задержании подозреваемого в убийстве.

Мужчина оказал физическое сопротивление и с ножом напал на полицейского. В ходе самообороны полицейский выстрелами из табельного пистолета Макарова смертельно ранил подозреваемого в убийстве, сообщает пресс-служба ГУ МВД

Ранее  сотрудник полиции был ранен, пытаясь остановить пьяного жителя Бурятии, который осколком керамики решил вскрыть себе вены в помещении дежурной части. Серьезных повреждений полицейский-водитель вневедомственной охраны не получил, задержанный был госпитализирован в больницу.

Полицейский после оказания медицинской помощи продолжил несение службы. Задержанный мужчина в удовлетворительном состоянии был госпитализирован в больницу, где отказался от медицинской помощи, и покинул медицинское учреждение, сообщает пресс-служба ведомства.

share
print