Новости

Липницкая выиграла серебро на чемпионате мира в Японии

Российская фигуристка Юлия Липницкая завоевала серебряную медаль по сумме короткой и произвольной программ в японской Сайтаме. Еще одна представительница России Анна Погорилая заняла четвертое место.

По сумме двух программ Юлия Липницкая, золотая медалистка Олимпиады-2014 в командных соревнованиях набрала 207,50 балла. Победительницей чемпионата мира по фигурному катанию стала японка Мао Асада, набравшая 216,69 балла.

Третьей стала итальянка Каролина Костнер, набравшая 203,83 балла. Еще одна представительница России Анна Погорилая, набрав по сумме выступлений 197,50 балла, стала четвертой.

Таким образом, сборная России будет представлена тремя фигуристками на чемпионате мира-2015 в Шанхае. По регламенту, для завоевания третьей квоты российским фигуристкам в Сайтаме необходимо было занять места, сумма которых не превысит 13, сообщает ИТАР-ТАСС

«Сегодня был лучший прокат сезона — и по эмоциям, и по элементам. Были опасения, что не поставят высоких оценок, потому что чемпионат мира проходит в Японии после Олимпиады. Все это нам с вами понятно. Но в целом я довольна оценками», — приводит слова Липницкой «Р-Спорт».

share
print