Новости

В российском правительстве будет создано министерство по делам Крыма

Сегодня на заседании глава кабмина Дмитрий Медведев заявил, что решение такой задачи, как развитие Крыма, потребует значительной концентрации усилий различных ведомств и решения межотраслевых задач. В связи с этим и будет создан специальный федеральный орган исполнительной власти.

Новое министерство возглавит Олег Савельев, занимавший, до настоящего времени пост замглавы МЭР РФ. Как говорится в сообщении МЭР, на заседании премьер также заявил о недопустимости бюрократических проволочек в работе чиновников. Он предупредил своих заместителей и министров о полной ответственности за ситуацию на полуострове.

Согласно тексту документа, новое ведомство образовано «в целях повышения эффективности деятельности федеральных органов исполнительной власти по интеграции Республики Крым и города Севастополя в экономическую, финансовую, кредитную и правовую систему Российской Федерации», сообщает пресс-служба Кремля.

Правительству РФ президент поручил утвердить положение о Министерстве по делам Крыма, обеспечить проведение организационных мероприятий в соответствии с настоящим указом, а также установить предельную штатную численность работников центрального аппарата нового ведомства и его территориальных органов. Указ подписан 31 марта и вступил в силу с сегодняшнего дня.
 

share
print