Новости

Эстонский ученый создал программу сверхбыстрого изучения языков

Ученый Майт Мюнтель разработал программу Lingvist, которая позволяет овладеть иностранным языком всего за два месяца.

Ученый считает, что каждый человек имеет потенциал в изучении множества языков, однако многие отказываются от этой идеи, поскольку ее реализация подразумевает большую отдачу времени и средств.

Мюнтель заявляет, что главная цель создания программы – эффективное ускоренное обучение языкам. Кроме того, программа дает возможность анализировать свои знания, что позволит продвигаться в обучении планомерно, закрепив предыдущие знания. По мнению лондонской компании TechStars она является лучшим стартапом.

Идея его программы заключается в том, что перед обучением программа замеряет уровень и объем знаний ученика, а затем постоянно оптимизирует и корректирует процесс обучения, позволяя сосредоточиться на главном.

Мысль создать Lingvist возникла у физика Мюнтеля, когда ему необходимо было быстро выучить французский язык, работая в Европейском центре ядерных исследований. Чтобы не корпеть над книгами, ученый создал для себя компьютерную программу и уже через два месяца свободно говорил с коллегами по-французски.
 

share
print