Новости

В штабе «Правого сектора» в гостинице «Днепр» силовики нашли оружие

Сотрудники МВД Украины обнаружили оружие в брошенной гостинице «Днепр», в которой размещался штаб активистов радикального движения «Правый сектор».

На данный момент проводится проверка причастности обнаруженного оружия к совершению других преступлений. В понедельник в вооруженном конфликте активистов движения и представителей самообороны Майдана пострадали три человека, двое находятся в тяжелом состоянии. Среди раненых оказался первый замглавы Киевской городской госадминистрации Богдан Дубас.

Исполняющий обязанности главы МВД Арсен Аваков заявил в Facebook, что задержанный стрелок оказался бойцом «Правого сектора». Позже Арсен Аваков заявил, что члены националистической группировки «Правый сектор» к утру должны покинуть гостиницу «Днепр» и сдать оружие.

Утром 1 апреля активисты «Правого сектора» покинули гостиницу «Днепр» после продолжительных ночных переговоров с силовиками и в сопровождении сотрудников Службы безопасности Украины и были доставлены на одну из загородных баз, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Ситуация полностью контролируется и повторение таких террористических поступков МВД впредь не допустит», - сказано в заявлении украинского силового ведомства.
 

share
print