Новости

Правительство выделило 19 миллиардов на развитие малого бизнеса

Правительство РФ выделило 19 млрд рублей на реализацию программ развития малого и среднего бизнеса в регионах, Петербургу досталось больше одного миллиарда рублей.

Финансирование будет распределено, согласно удельному весу количества организаций малого и среднего бизнеса, зарегистрированных на территории региона, в общем количестве этих организаций в РФ, сообщается в документе, размещенном на сайте кабмина.

Более 18 млрд рублей распределено на господдержку малого и среднего предпринимательства, в том числе крестьянских хозяйств. Москве досталось почти полтора миллиарда рублей, Петербургу — больше одного миллиарда. Крупные суммы получили также Ростовская, Свердловская области, Татарстан, Башкирия, Новосибирская область и Красноярский край.

На софинансирование вложений в объекты госсобственности в регионах в 2014 году выделено 1,4 млрд рублей. Петербург получил на эти цели почти 81 млн рублей, наибольшая часть средств досталась столице - около 115 млн рублей.

«Проект распоряжения об утверждении распределения субсидий, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика» разработан Минэкономразвития России», - говорится в пояснительной записке к документу.

share
print