Новости

Преступники в масках Обамы ограбили магазин в Краснодаре

Полиция в Краснодаре разыскивает злоумышленников, которые ограбили магазин «Курочка ряба» в масках Барака Обамы и Гая Фокса. Инцидент произошел в ночь на 5 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой», максимальные санкции которой предусматривают лишение свободы на срок десять лет. Как отметили в ведомстве, это не первое подобное ограбление в Краснодаре за последние дни.

«Двое неизвестных в Краснодаре совершили нападение на круглосуточный продуктовый магазин «Курочка ряба», – сообщили агентству РИА Новости в региональном главке. – Злоумышленники в масках Барака Обамы и Гая Фокса ворвались в помещение торговой точки на улице Калинина и под угрозой пистолета похитили сейф с деньгами из подсобного помещения».

В ведомстве уточнили, что в сейфе находилось 20 тысяч рублей. Несколько дней назад, 31 марта, от нападения преступников в таких же масках пострадал ювелирный магазин на улице Вишняковой в Краснодаре. Из него были похищены драгоценности на 1 млн рублей.

share
print