Новости

До 2020 года в Петербурге построят 112 детсадов и 59 школ

За ближайшие семь лет, до 2020 года включительно, в Петербурге будет построено 112 детских садов и 59 новых школ, заявил председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко на заседании в Смольном. В том числе два детсада и школа к 2016 году появятся в Шушарах, жители которых испытывают нехватку социальной инфраструктуры. На данный момент переговоры о строительстве жилых и социальных объектов в Шушарах ведутся с частными инвесторами.

В 2013 году постановлениями правительства Петербурга уже были утверждены девять проектов планировок и межевания территорий, в соответствии с которыми в северной столице запланировано строительство 9 объектов дошкольного образования, рассчитанных на 1720 мест, и 5 школ на 3850 мест, пишет «БалтИнфо».

Что касается Шушар, их жители уже давно жалуются на непродуманную застройку и отсутствие социальной инфраструктуры: поселок превращается в гетто, окруженное дорогами, промзоной, свалками и стоянками грузовиков. При этом в поселке отсутствует детская поликлиника, а детских садов всего три.

share
print