Новости

Пятикратный олимпийский чемпион Ян Торп доставлен в реанимацию

Пятикратный олимпийский чемпион по плаванию, австралиец Ян Торп доставлен в реанимацию одной из больниц Сиднея. Как сообщают местные СМИ, во время операции в швейцарском городе Ронко сопра Аскона в организм Торпа, сейчас проживающего в Швейцарии, попала инфекция. Из-за этого заражения он может потерять возможность пользоваться левой рукой. Сейчас знаменитый пловец, триумфатор Сиднея 2000 и Афин 2004, проходит курс интенсивной терапии на родине.

Отец 31-летнего Торпа рассказал, что пловец в последние годы страдал депрессиями, а одновременный прием ряда антидепрессантов и препаратов для восстановления от травмы плеча в итоге привел к спутанности сознания и странному поведению, пишет ИТАР-ТАСС. Также сообщалось, что в конце января Торп был госпитализирован в одну из клиник Сиднея, где прошел лечение от депрессии и алкогольной зависимости.

Ян Торп является пятикратным олимпийским чемпионом, а также чемпионом мира, экс-рекордсменом мира на дистанциях 200 метров, 400 метров и 800 метров вольным стилем. Торп завершил карьеру в 2006 году, но в 2012 году, решив вернуться в спорт, перебрался в Швейцарию для подготовки к Олимпиаде 2012. Однако он не сумел пройти отбор на Игры и в работал в Лондоне только в качестве комментатора BBC. 

share
print