Новости

В Хабаровске микроавтобус сбил четверых человек на остановке

Четыре человека пострадали в результате наезда микроавтобуса на остановку в Хабаровске. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю, автобус двигался с большой скоростью, его водитель не справился с управлением. В результате транспортное средство выбросило на автобусную остановку с людьми. Все пострадавшие получили травмы различной степени тяжести (главным образом, ушибы), одна женщина была госпитализирована с переломом плеча и бедра.

«Сотрудники полиции в городе Хабаровске устанавливают обстоятельства ДТП на автобусной остановке, – говорится в сообщении ведомства. – Сегодня, 9 апреля, в 12:10 по местному времени микроавтобус въехал в автобусную остановку, сбив нескольких человек, в районе Топографического техникума».

По данным ГИБДД, автомобиль «Ниссан Ларго» двигался по улице Шелеста в сторону улицы Воронежской на большой скорости. На повороте он вылетел на автобусную остановку, где сбил двоих мужчин и двух женщин, в возрасте от 23 до 75 лет, и врезался в опору рекламного щита. На место аварии незамедлительно прибыли экипажи полиции, бригады скорой помощи и пожарные.

По предварительным данным, 36-летний водитель ранее лишался права управления транспортным средством (успел ли он получить права обратно, не уточняется), в момент аварии он был трезв. В настоящее время мужчина направлен на медосвидетельствование в наркологический диспансер. На месте ДТП работает следственно-оперативная группа, проводится опрос участников аварии и очевидцев, все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

share
print