Новости

В Петербурге один подросток порезал другого после ссоры в интернете

Сотрудники полиции Петербурга по горячим следам раскрыли вооруженное нападение на подростка, совершенное вчера, 8 апреля, в Петроградском районе. Учащемуся колледжа на улице были нанесены множественные ножевые ранения. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого: им оказался учащийся этого же колледжа, 1996 года рождения. Оба участника конфликта находятся в больнице.

«Вечером, около 23:15, в 43 отдел полиции Петроградского района поступила информация из больницы о том, что в 22:13 из Александровского парка с ножевыми ранениями был госпитализирован 14-летний учащийся колледжа в состоянии средней тяжести», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Позже оперативники установили, что между двумя молодыми людьми возникла ссора во время общения в интернете. Подростки договорились встретиться вечером в Александровском парке, где между ними при встрече произошла драка.

В результате 14-летний подросток получил ножевые ранения, старший молодой человек – телесные повреждения, закрытую черепно-мозговую травму и перелом носа. Второй пострадавший находится в удовлетворительном состоянии. По данному факту принято процессуальное решение.

share
print