Новости

В американской школе ученик с ножом ранил 20 человек

Не менее 20 учеников старшей школы получили ножевые ранения при нападении на учебное заведение в пригороде города Питтсбург (штат Пенсильвания). Пострадавшие – подростки в возрасте от 14 до 17 лет. Полиция уже задержала подозреваемого. По предварительной информации, злоумышленником оказался один из учеников школы. На кадрах, показанных по местному ТВ, видно, как ученики собрались возле здания группами, рядом с ними стоят кареты скорой помощи.

Более 20 учащихся ранены в результате нападения вооруженного ножом подростка в одной из школ города Питтсбург в США. Инцидент произошел в учебном заведении Franklin Regional High School. Школа временно закрыта, ее здания осматриваются полицией, сообщил американский телеканал NBC.

Сообщения об инциденте поступили в полицию утром по местному времени, примерно через 15 минут после начала занятий. Подозреваемый в нападении, по словам представителя администрации округа Вестморлэнд Дэна Стивенса, проходил обучение в этой же школе. Мотивы поступка пока неизвестны. Все уроки в начальной школе отменены, но ученики средней школы в безопасности, отмечается в сообщении на официальном сайте учебного заведения.

Видео по теме

share
print