Истории

Моя афиша. Куда пойти в Петербурге с 12 по 19 апреля

Послушать необычный музыкальный инструмент корно да качча, посмотреть фильм-эксперимент с Михаилом Ефремовым, погрузиться в мир фехтования, сходить на концерт Светланы Сургановой, посетить премьеру по роману «Серебряного века» - самые интересные события в нашей афише.

 
 

24 неаполя и игрок «Горбачев»

Специальный гость фестиваля N.I.C.E. — режиссер Паоло Соррентино, который представит «оскароносный» фильм «Великая красота». Интересна и картина «Неаполь-24»: 24 режиссерских взгляда на «неизлечимый, но живой» Неаполь. «Горбачев» — история тюремного бухгалтера и отчаянного игрока (с последним президентом СССР его роднит пятно на лбу).
 
12 - 18 апреля
 
Киноцентр «Родина»: Караванная ул., 12
 
250 рублей 

Фото предоставлено организаторами

Аристократы джаза

Концерт легендарного Оркестра Дюка Эллингтона  под управлением Томми Джеймса - пианиста, многие годы работавшего вместе со всемирно известным основателем коллектива. В игре Оркестра сочетаются классика и эксперимент, а изящные эллингтоновские композиции (в том числе знаменитая Caravan) чередуются с сочинениями музыкантов оркестра, тонко выдержанными в неповторимом стиле Маэстро.

16 апреля, 19:00

Большой зал Филармонии

1000 - 4500 рублей

Один, два, три 

Куратор Манифесты-10 Каспер Кениг откроет фестиваль «Любимое кино современных художников»  сатирическим фильмом Уайлдера о «холодной войне»  «Один, два, три»  (1961).
 
17 апреля, 19:00
 
Кинотеатр «Аврора»:Невский пр., 60
 
150 – 400 рублей

Фото предоставлено организаторами

«Рапирная наука» 

В Дни фехтовальной культуры пройдут в рамках выставки «Со знанием дела»  (холодное оружие) и «Человек фехтующий»  (фотографии). А также вечер старинного танца, детский праздник для тех, кто не боится пиратов, встреча с Клубом европейского исторического фехтования. 

7 – 19 апреля
 
ЦГПБ им. В.В.Маяковского: Невский пр., 20
 
Бесплатно 
 

Сурганова на сцене и в кино

Группа «Сурганова и оркестр» грандиозным концертом подведет итоги тура в честь десятилетия коллектива. В первом отделении к основным музыкантам присоединится струнный квинтет, а во втором - со сцены будут литься рок, латино, трип-хоп и электроника. На следующий день в «Эрарте» состоится премьера фильма «Сурганова и оркестр. 10 лет»: редкие архивные кадры, записи со знаковых концертов и кухонных посиделок, интервью с участниками коллектива и поздравления от именитых коллег.

18 апреля, 20:00

Клуб «А2»: пр. Медиков, 3

1100 – 3500 рублей

Фото предоставлено организаторами

Фильм-эксперимент

«Бирмингемский орнамент II»  - вторая часть оригинального проекта, цель которого - уничтожить границы между актуальным искусством и современным кинематографом. Фильм сочетает в себе приемы видео-арта, хэпенинга и коммерческого кино. Картина лишена линейного сюжета, в центре внимания - актуальная проблема отношений художника и власти. Среди героев фильма - Горький и Мандельштам. В главной роли - Михаил Ефремов. Картину представит режиссер Андрей Сильвестров.

18 апреля, 19:00

Здание 12-ти коллегий, актовый зал СПбГУ

Бесплатно

Медные духовые

Один из лучших брасс-ансамблей мира German Brass выступит с необычными аранжировками классики, эстрадных и джазовых композиций, сыграет собственные произведения. Кроме трубы, валторны, тромбона и тубы, зрители услышат корнет, корно да качча и другие инструменты, изготовленные по специальному заказу.

13 апреля 2014 года, 19:00

Большой зал Филармонии

Встречи с театром

Еще есть шанс попасть на Международный фестиваль русских театров «Встречи в России» . Спектакль ереванского театра им. К.С.Станиславского «Другой человек»  по трогательной пьесе П.Гладилина о «нарисованном»  счастье двух мечтателей.  Забавная и одновременно пронзительно грустная история об ушедшей любви и юности в постановке Гродненского драматического театра «Возвращение Дон Жуана» .

12 - 13 апреля

Театр-фестиваль «Балтийский дом» 

250 рублей 

Фото: Дарья Пичугина

 

Любовные многоугольники

Молодой режиссер Владислав Наставшев, который известен в том числе постановками в «Гоголь-центре» , представит премьеру спектакля «Плавающие путешествующие»  с подзаголовком «Любовные многоугольники начала ХХ века» . За иронией автор романа Михаил Кузмин скрывает сложные вопросы жизни и отношений. Его герои знакомятся, влюбляются и плетут интриги в артистическом кабачке «Сова» , прообразом для которого стало кафе «Бродячая собака» .

17, 18 апреля

«Приют Комедианта» : ул. Садовая, 27/9

550 - 1300 рублей

 Фото предоставлено организаторами

 

Гагарин русского рока

Группировка «Ленинград»  даст традиционный апрельский концерт: на этот раз поклонников ждет шоу «С днем рожденья, космонавт!» , приуроченное и к годовщине полета Юрия Гагарина, и к дню рождения самого Сергея Шнурова.

12 апреля

Клуб «А2»: пр. Медиков, 3

от 2000 рублей

share
print