Новости

В День космонавтики россияне смогут отправить SMS на МКС

В рамках акции «SMS на МКС», посвященной Всемирному дню авиации и космонавтики, каждый житель России сможет отправить короткое сообщение космонавтам на МКС.

Первая в своем роде акция организована совместно Роскосмосом, Росатомом и одним из операторов сотовой связи. В канун Дня космонавтики, 11 апреля, Роскосмос проведет видеомост, который соединит Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и МКС.

Поздравления в виде SMS будут приниматься 12 апреля на короткий номер 1204, отправка сообщений бесплатная. Самые оригинальные смс-поздравления будут публиковаться в Twitter акции @SMSnaMKS. Во время сеанса видеосвязи космонавты МКС зачитают самые интересные послания.

Сегодня Владимир Путин в Мемориальном музее космонавтики во время сеанса прямой связи с Международной космической станцией поздравил ее экипаж с Днем космонавтики, передает «РИА Новости».

«Хочу поздравить вас с наступающим в России праздником. Сегодня на орбите работает представительная международная команда: граждане России, Японии, США. Поздравляю вас с праздником, желаю успехов и счастливого возвращения на родную Землю»,— заявил президент.
 

share
print