Новости

В Петербурге пьяный водитель, сбив велосипедиста, прыгнул в реку

В Петербурге пьяный водитель, пытаясь скрыться от полиции, прыгнул в реку. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в ночь на сегодня, 12 апреля, сотрудники ДПС пытались остановить автомобиль под управлением пьяного водителя в Калининском районе. Инцидент произошел около 02:00 ночи: водитель, отказавшийся подчиниться полиции и остановиться, совершил наезд на велосипедиста, после чего его пришлось задерживать, стреляя по колесам.

«Экипаж ДПС ОГИБДД по Калининскому району предпринял попытку остановить автомобиль «Фиат Дукато», двигавшийся с нарушением ПДД, в районе перекрестка проспектов Маршала Блюхера и Энергетиков, – сообщили в пресс-службе ведомства. – Водитель иномарки, 24-летний петербуржец, на неоднократные требования об остановке не реагировал и, продолжив движение, сбил 21-летнего велосипедиста, который получил ушибы».

Для задержания нарушителя полицейские сделали предупредительный выстрел из табельного оружия, после чего произвели несколько выстрелов по колесам «Фиата». В результате нарушитель был вынужден остановиться, причем к этому моменту он уже находился в районе дома по Индустриальному проспекту, 42.

Скрываясь от полицейских, пьяный водитель выскочил из салона машины, прыгнул в реку Охта и попытался скрыться вплавь. На помощь ему пришли сотрудники МЧС: они вытащили мужчину из ледяной воды. В результате нарушитель в состоянии алкогольного опьянения и с признаками переохлаждения был доставлен в больницу.

В полиции также отметили, что пострадавший велосипедист после оказания медпомощи был отпущен на амбулаторное лечение. В результате применения табельного оружия пострадавших нет. Правонарушитель будет привлечен как минимум к административной ответственности.

share
print