Новости

На Ржевке трамвай сошел с рельсов

В Петербурге на Ржевке с рельсов сошел трамвай с пассажирами. Инцидент произошел с трамваем маршрута №30 на пересечении проспекта Наставников и Ириновского проспекта в Красногвардейском районе. ДТП произошло сегодня днем, 16 апреля, около 14:00. Сошедший с рельсов вагон на полчаса почти полностью перекрыл движение транспорта по Ириновскому проспекту. В результате скопилась пробка из автомобилей и как минимум десяти трамваев.

«Трамвай метра на полтора сошел с рельсов, смещена середина вагона, а задние колеса остались на рельсах, – рассказали «БалтИнфо» очевидцы. – Трамвай перегородил дорогу из города на Всеволожск практически полностью. Машинам приходилось проезжать по пешеходному переходу».

Аварийным бригадам удалось вернуть трамвай на рельсы около 14:30, после чего движение транспорта на этом участке было возобновлено. Пострадавших нет, причины происшествия выясняются, пишет «Фонтанка» со ссылкой на петербургский «Горэлектротранс». Отметим, Ириновский проспект в последние годы традиционно считается местом, где состояние трамвайных рельсов – одно из худших в Петербурге.

share
print