Новости

В Дагестане убит депутат местного парламента

В дагестанском Хасавюрте неизвестные убили депутата народного собрания Дагестана Мусу Иславова. Как сообщили в Следственном комитете РФ, сегодня утром, 17 апреля, около 08:00, на Ботаюртовском шоссе в городе Хасавюрте неустановленные лица обстреляли «Лексус 470», в котором находились зампредседателя Комитета по бюджету народного собрания Республики Дагестан Муса Иславов со своим водителем.

«В Республике Дагестан по факту убийства депутата возбуждено уголовное дело, – сообщили в ведомстве. – Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, устанавливаются мотивы преступления, в том числе проверяется версия убийства, связанная со служебной деятельностью. Расследование уголовного дела продолжается».

В следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу уточнили, что преступники следовали, предположительно, на автомашине «Лада Приора», на которой и скрылись с места происшествия. Иславов от причиненных огнестрельных ранений скончался, его водитель госпитализирован в тяжелом состоянии.

Уголовное дело возбуждено по п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (повреждение чужого имущества общеопасным способом).

share
print