Истории

В Петербурге открывается сезон фонтанов

В субботу, 19 апреля, в Северной столице официально открывается сезон фонтанов, сообщает официальный сайт ГУП «Водоканал».

Первыми заработают «Шар» на Малой Садовой улице и фонтан в Ново-Манежном сквере. На следующий день к ним присоединятся фонтаны в сквере у Казанского собора и Воронихинской решетки.

Большие фонтанные комплексы на Московской площади и на площади Ленина перед Финляндским вокзалом начнут сезон только 9 мая.

21 апреля планируется запустить фонтаны в сквере у Зимнего дворца, в Александровском саду у Адмиралтейства, а также два фонтана на 7-й линии Васильевского острова. В прошлом году возобновил работу после капитального ремонта один из самых больших фонтанов города в Южно-Приморском парке.

В этом году он будет запущен 22 апреля. Также в 2013 году завершилась реконструкция фонтана в саду у дворца великого князя Алексея Александровича на ул. Писарева, и его снова можно будет увидеть работающим с 25 апреля. В этот же день  запланирован запуск исторического фонтана-поилки на Сенной площади.

«Также в апреле будут включены фонтаны в Никольском саду, фонтан «Мальчик с уткой» в Таврическом саду и «Путти» в Введенском саду, фонтан у Нахимовского училища на Петровской набережной, фонтан у дворца спорта «Юбилейный», фонтан «Водоканал Санкт-Петербурга» и ряд других», — говорится в сообщении.

В сезоне 2014 года будут работать 43 фонтана, остальные находятся на капремонте и реконструкции. Всего в хозяйственном ведении Водоканала находятся 72 фонтана, в том числе четыре фонтанных комплекса.

  • 800px-Dom_sovetov_na_moscpl.jpg

    Wikipedia

  • 225e7b4a9b5c49e89a5ad948996ffb8e

    Trend

  • 800px-Moscplosh_vid_na_yl_tipan.jpg

    Wikipedia

  • 800px-Ystroistvo_fontanov2.jpg

    Wikipedia

  • 800px-Московская_площадь_2005.jpg

    Wikipedia

  • pic4 20.gif

    Водоканал

share
print