Новости

На дошкольное образование в регионах правительство выделит 40 млрд рублей

В 2014 году правительство РФ направит 84 субъектам 40 млрд рублей на создание 400 000 мест в дошкольных учреждениях. Соответствующий документ был рассмотрен и одобрен на заседании правительства 10 апреля 2014 года.

Финансирование будет выделено в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы «Развитие образования» на 2013–2020 годы, подготовленной Министерством образования и науки.

«Принятое решение направлено на обеспечение 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет», - говорится в материалах к распоряжению.

Субсидии будут предоставлены бюджетам 84 субъектов Федерации, включая Крым и Севастополь. Критерием отбора субъектов РФ для предоставления субсидии является наличие в соответствующем субъекте потребности в обеспечении доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трёх до семи лет. Планами мероприятий субъектов Федерации предусматривается создание в 2014 году около 400 тыс. мест в учреждениях дошкольного образования.
 

share
print