Новости

Путин рассказал о своих тверских крестьянских корнях

Президент России Владимир Путин на заседании госсовета по развитию сельских территорий сообщил, что его предки были крестьянами, но выяснять свои генетические корни при помощи экспертов из США он считает бессмысленным.

В ходе заседания прозвучало предложение привлекать для выяснения генетических корней американских специалистов. «Мне, к сожалению, мои генетические корни неизвестны, но обращаться к специалистам из США для меня тоже малоинтересно, потому что неизвестно, чего они мне там напишут, – цитирует Путина РИА Новости. – В лучшем случае основателем династии будет медведь».

  • 41d4d53f81e1f7f0ce02

    президент.рф

  • 41d4d53f75e9c860cae4

    президент.рф

Путин пояснил, что из архивных материалов известно достоверно, что все его предки еще с первой половины XVII века проживали на территории Тверской губернии, работали на селе и были крестьянами. «Думаю, как и у подавляющего большинства здесь присутствующих, – сказал глава государства. – Поэтому нам с вами не безразлично, что происходит на селе, как там люди живут».

Причем небезразлично не только в смысле «самочувствия сельскохозяйственного производства», но и в смысле «самочувствия людей, исходя из их социальных условий проживания». «Это чрезвычайно важно для нашей страны в целом», – сказал глава государства.

share
print