Новости

В субботу в супермаркетах Петербурга состоится масштабная акция протеста против вредных продуктов

В Петербурге 26 апреля пройдет всероссийский флешмоб «Fall4Life», участники которого в одно время упадут «замертво» в помещениях городских супермаркетов.

Во флешмобе, направленном на введение в России маркировки НСП («Норма суточного потребления») примут участие около 1000 человек по всей России, которые упадут ничком на пол в супермаркетах в знак протеста против произвола производителей пищевых продуктов. Помимо Петербурга акция пройдет в Москве, Тольятти, Екатеринбурге и других городах.

«В последние годы нашу страну захлестнула волна заболеваемости страшными болезнями: инфаркты, инсульты и рак стали нормальным явлением даже для вполне молодых и здоровых людей», - сказано в сообщении организаторов акции.

«Всемирная организация здравоохранения объявила одним из главных виновников этой ситуации излишнее потребление вредных элементов пищи - насыщенных и транс-жиров, соли и простых сахаров. Однако существующая маркировка питательной ценности не дает нам информации о всех тех веществах, что отправляют ежегодно сотни тысяч россиян в реанимацию или морг», - заявляют активисты.
 

share
print