Партнерский материал

Как привлечь пользователей на свой сайт?

Даже не имея особых познаний в области создания и продвижения сайтов, можно понять, что основным показателем успешности коммерческого проекта и, соответственно, прибыли является количество посетителей. Причем речь идет не о простых визитерах, а о заинтересованной аудитории, которая в итоге может конвертироваться в покупателей или клиентов. Как такую аудиторию привлечь?

Наиболее эффективный способ привлечения людей на свой онлайн ресурс - это раскрутка сайта в Яндексе, Google и других поисковых системах, которые, в отличие от первых двух, не так популярны в нашей стране. Что такое раскрутка в поисковых системах или SEO продвижение? Говоря языком обывателя, целью подобной раскрутки является модернизация сайта таким образом, чтобы он "понравился" поисковой системе. Как результат, она будет давать на него ссылку тогда, когда пользователь будет вводить соответствующий тематический запрос. Другими словами, продвинутый магазин обуви, к примеру, будет показываться в числе релевантных сайтов при запросах касательно покупки обуви.

Поисковое продвижение - это не единичная акция, а систематические манипуляции, которые затрагивают и содержимое ресурса, и его "раскрутку" на страницах других сайтов, обмен ссылками и так далее. В зависимости от тематики и количества потенциальных пользователей, которое вы хотите охватить, зависит и стоимость такого продвижения.

Однако продвижение в поисковых системах не является единственным инструментом для привлечения аудитории. Не стоит забывать о рекламе, причем рекламе не только в упомянутых поисковых системах, но и на страницах тематических сайтов, рекламу на всплывающих окнах, видео и аудио рекламу в Интернете. Стоимость такого метода продвижения зависит от того, где и с какой интенсивностью вы хотите размещать рекламные объявления. В некоторых случаях оплата идет не за показы и просмотры, а за количество перешедших на ваш сайт пользователей. Контекстная реклама является наиболее эффективной вместе с поисковым продвижением, если вас интересуют коммерческие проекты, как разработка интернет магазина под ключ и так далее.

Конечно, нельзя не отметить скрытую рекламу, рекламу на тематических форумах, в социальных сетях, блогах, на сайтах конкурентов и страницах с тематической информацией. Стоит также понимать, что в независимости от того, что рекламируется - продажа готового бизнеса, недвижимость, авто или просто детские игрушки, успешность рекламы и продвижения будет зависеть не только от вложений, но и профессионализма специалистов, которые настраивают кампании и занимаются раскруткой.

share
print