«Зенит» обыграл «Волгу» со счетом 2:0

«Зенит» в домашнем матче 27-го тура уверенно обыграл нижегородскую «Волгу» со счетом 2:0 и сохранил отрыв от занимающего второе место московского «Локомотива».

Голы в матче забили Аксель Витсель на 25-й минуте и – Виктор Файззулин на 77-й. В первом тайме Данни не смог реализовать пенальти, назначенный за игру рукой в своей штрафной. У петербуржцев не принимали участие в игре Доменико Кришито и Халк, которые заработали по четыре желтые карточки и были дисквалифицированы.

Виллаш-Боаш дал возможность проявить себя Александра Кержакову, Константину Зырянову и Андрею Аршавину, которых выпустил на замену. Но до финального свистка счет в матче не изменился – «Зенит» одержал победу, 2:0, которая стала шестой подряд под руководством нового главного тренера.

Благодаря этой победе Виллаш-Боаш установил рекорд в российской Премьер-лиге. Прежде ни один тренер не стартовал в РФПЛ с шести побед подряд. «Зенит» набрал 59 очков и упрочил лидерство в чемпионате.

«Это была трудная встреча, потому что хотелось провести ее на очень высоком уровне, показать настоящую демонстрацию игры «Зенита». Хотя команда доминировала весь матч, трудно было забить второй гол. Если бы сделали это еще в первом тайме, то во второй половине было бы проще играть и проявлять лучшие качества. Но я доволен — «Зенит» победил и показал хорошую игру», — заявил Виллаш-Боаш на после матчевой конференции