Врач «Металлурга»: У Зарипова оторвались паховые связки, но он сыграл

В финальном матче Кубка Гагарина с пражским «Львом» нападающий «Металлурга» Данис Зарипов вышел на лед с серьезной травмой.

Об этом заявил врач магнитогорской команды. Отметим, что Зарипов в седьмом матче набрал 4 (1+3) очка.

«Зарипов сказал нам: «Все равно, колите, что хотите». У человека полностью оторвались паховые связки, но он вышел и сделал игру», - приводит слова врача «Магнитки» «Спорт-Экспресс».

Главную награду Континентальной хоккейной лиги «Металлург» получил, обыграв соперников из Праги со счетом 7:4 Магнитогорский клуб впервые в истории команды завоевал главный приз КХЛ – Кубок Гагарина.

Команда стала четвертым в истории обладателем трофея. Получить награду помогла победная шайба Сергея Мозякина, заброшенная на 44-й минуте седьмой встречи финальной серии.

Шайбами у «Металлурга» отметились Франсис Паре, Евгений Бирюков, Ярослав Косов, Ян Коварж, Сергей Мозякин, Данис Зарипов и Михаил Юньков.

У «Льва» отличились Давид Улльстрем, Райан О'Бирн, Мартин Тернберг и Джастин Азеведо. Счет в финальной серии стал 4:3.