Новости

Ученые назвали идеальный возраст для начала диеты

Ученые назвали идеальный возраст, когда лучше всего начать соблюдать диету и вести здоровый образ жизни. В результате исследований выяснилось, что наиболее оптимальный возраст для похудения составляет от 30 до 35 лет.

По результатам исследований, проведенных британской компанией Forza Supplements, мужчинам оптимально начинать худеть с 31 года, женщинам – с 32 лет. Именно в этом возрасте организм человека наиболее восприимчив к изменениям, пишет портал Healthvesti.com.

При этом опрос, проведенный компанией Forza, показал, что большинство людей (54 процента) начинают задумываться о приведении в порядок своего тела только примерно к 35-40 годам, когда в организме происходит существенное замедление обмена веществ и люди начинают набирать вес.

Большинство женщин при проведении опроса сказали, что привести себя в форму и сесть на диету их подвигло стремление хорошо выглядеть после родов (50 процентов). 42 процента в качестве такого «мотиватора» похудения назвали… супруга. При этом абсолютное большинство (82 процента) признались, что после 30 лет их жизнь стала более спокойной и размеренной, что позволило, наконец, сесть на диету и начать заниматься спортом.

share
print