Новости

Леопард напал на женщину и трехлетнего ребенка в цирке Подмосковья

В подмосковном Подольске леопард в цирке напал на молодую мать с трехлетним ребенком. Дрессировщикам удалось оперативно оттащить дикое животное, однако пострадавшие получили несколько царапин и ссадин, а также были серьезно напуганы.

Леопард напал на женщину и трехлетнего ребенка в цирке Подмосковья. В Московской области начата проверка по факту нападения циркового животного на людей во время представления. По предварительным данным, у леопарда растянулся ошейник, в результате чего он смог выскочить и напасть на мать с ребенком, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Московской области.

Инцидент, по данным следствия, произошел в Подмосковье сегодня, 3 мая, около 17:00. «Следственными органами по факту причинения телесных повреждений леопардом зрителям проводится доследственная проверка, – сообщает пресс-служба ведомства. – Предварительно установлено, что в здании Ледового дворца, в цирке-шапито, проходило представление, в ходе которого во время прыжка у леопарда разорвался ошейник».

Хищник неожиданно бросился в сторону зрителей, сидящих возле сцены, напав на женщину и ее трехлетнюю дочь. Пострадавшие были доставлены в травмпункт. Все обстоятельства произошедшего сейчас устанавливаются. По результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело. 

share
print