Новости

Apple открыла вакансию специалиста по связям со знаменитостями

Сотрудники офиса американской компании Apple начали кастинг на должность специалиста-маркетолога, в обязанности которого входит связь со знаменитостями кино и телевидения для продакт-плейсмента устройств Apple.

В описании вакансии отмечается, что в обязанности сотрудника будет обеспечение продакт-плейсмента в кино и телевидении. Кроме того, специалисту надлежит создавать и развивать отношения с известными и влиятельными людьми: актерами, режиссерами, спортсменами, дизайнерами, а также с отдельными организациями и брендами, пишет Forbes.

Идеальный кандидат должен иметь опыт работы в индустрии развлечений не менее 7-10 лет, предпочтение отдается кандидатам с большим опытом работы на ТВ. Кандидат должен иметь лидерские способности, уметь влиять на людей, управлять несколькими проектами одновременно, не теряя внимания к деталям. Внимание будет уделяться также навыкам письменного и устного общения.

В начале марта известная американская телеведущая Эллен Дедженерес разместила в своем твиттере селфи с участием многочисленных известных голливудских актеров с церемонии вручения «Оскара», ведущей которой она была. Фото было сделано Брэдли Купером на смартфон Galaxy Note III. На снимке также присутствовали Дженнифер Лоуренс, Мерил Стрип, Кевин Спейси, Брэд Питт, Анджелина Джоли. По числу «ретвитов» фото стало самым популярным за всю историю твиттера. Позднее выяснилось, что Samsung специально выдала Дедженерес свой смартфон, чтобы она использовала его во время церемонии.

Видео по теме

share
print