Новости

Генсек ООН готов стать посредником в решении кризиса на Украине

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в понедельник в ходе визита в Абу-Даби заявил о готовности стать посредником по урегулированию кризиса в Украине, сообщает Agence France-Presse.

Генсек призвал украинские власти, российских лидеров, ЕС и США «решить эту проблему мирным путем». «Я готов сыграть в этом свою роль в случае необходимости», — сказал он.

«Я настаиваю, чтобы все заинтересованные стороны снова встретились и оглянулись назад, чтобы понять, что пошло не так, почему это соглашение не было реализовано и почему в стране идет ожесточенное вооруженное противостояние», подчеркнул глава ООН

Ранее стало известно, что посетить Украину с визитом на нынешней неделе намерен заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман.
По словам директора департамента информационной политики МИД Украины Евгения Перебийниса, этот визит состоится по инициативе Генсека ООН Пан Ги Муна, а целью визита является активизация содействия со стороны ООН в деэскалации ситуации в Украине, сообщает портал Segodnya.ua
 

share
print