Новости

В торговом центре в Москве открыли стрельбу из сигнального пистолета

В Москве задержан мужчина, устроивший стрельбу из сигнального пистолета в торговом центре. Полицейские выяснили, что злоумышленник, сделавший несколько выстрелов, был вооружен еще и учебной гранатой.

ЧП случилось вчера, 7 мая, в торговом центре «Спортекс» на юго-востоке Москвы. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве, 53-летний житель столицы устроил стрельбу из сигнального пистолета в здании ТЦ по адресу 5-я Кабельная улица, 2.

Информация о стрельбе поступила днем. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник, угрожая сигнальным пистолетом и учебной гранатой, сделал несколько выстрелов. Вскоре он был задержан в соседнем здании.

Сигнальный пистолет изъят, также изъят магазин с патронами и картонная коробка с еще 81 сигнальным патроном. Кроме того, при хулигане оказалась учебная граната. Возбуждено уголовное дело по ст. 119 – угроза убийством или причинением тяжкого вреда. Как сообщалось ранее, хулиган был доставлен в ближайший отдел полиции. По предварительным данным, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. 

share
print