Новости

Франция и Германия угрожают России новыми санкциями

Лидеры Франции и Германии объявили о возможности введения дополнительных экономических санкций против России в случае срыва намеченных на 25 мая президентских выборов на Украине

Об этом говорится в совместном заявлении канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда по итогам двусторонней встречи в немецком городе Штральзунд, сообщает BBC News.

«Если не будет международного признания президентских выборов, это неизбежно приведёт к дальнейшей дестабилизации в стране. Франция и Германия достигли договорённости, что в подобной ситуации будут введены меры, закреплённые на встрече Европейского совета от 6 марта 2014 года», - цитирует заявление РИА «Новости».

Кроме того, Меркель призвала президента России Владимира Путина предпринять больше мер для деэскалации ситуации на Украине.

«Российский президент должен послать больше сигналов по деэскалации», — заявила Меркель по итогам встречи с президентом Франции Франсуа Олландом.

Французский лидер, в свою очередь, заявил, что к подготовке выборов будет непосредственно причастна Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе.

«Следует обеспечить, чтобы еще до выборов был налажен политический диалог и осуществлена деэскалация», - цитирует ИТАР-ТАСС президента Франции.
 

share
print