Истории

На футболиста «Динамо» Граната напал фанат «Гулливер»

Полиции удалось вычислить фаната, который напал на защитника «Динамо» Владимира Граната во время матча «Динамо» – «Зенит». Напавшим оказался 45-летний Алексей Нестеров, известный под кличкой Гулливер.

Полиция установила личность нападавшего на основании видеозаписей и фотографий, сделанных на стадионе «Петровский» во время матча «Зенит» – «Динамо» (2:4). Выяснилось, что Нестеров ранее привлекался к уголовной ответственности, был судим, пишет Lifenews.

  • 12

    кадр НТВ-Плюс

  • 34

    кадр НТВ-Плюс

  • 566

    кадр НТВ-Плюс

  • 23

    кадр НТВ-Плюс

  • 56

    кадр НТВ-Плюс

  • 45

    кадр НТВ-Плюс

«Полиция предполагает, что данный человек заранее готовился к акции, – рассказали в правоохранительных органах. – Чтобы восстановить картину и вычислить напавшего на футболиста «Динамо», сотрудникам полиции пришлось отсмотреть десятки видеозаписей. На одной из них человека, похожего на нападавшего, удалось обнаружить: на кадрах видно, как он переодевается перед матчем за пределами чаши стадиона».

В полиции уверены, что «Гулливер» специально натянул бейсболку глубоко на лицо таким образом, что на огромном количестве фотографий его практически невозможно было идентифицировать. Однако сделать это правоохранителям все же удалось. Вычислить Гулливера оперативникам помог и опрос десятков болельщиков. К расследованию были привлечены руководители «Невского фронта», отсмотрены все сканы паспортов болельщиков, хранящиеся в ФК «Зенит».

Про Гулливера известно, что он уже был судим. Родился в Мурманской области, но давно переехал в Ленинградскую область. Прописан в Тихвинском районе, хотя, по словам соседей, давно там не появляется, по месту регистрации фактически не проживает.

Кроме того, как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, после матча «Зенита» и «Динамо» на «Петровском» были задержаны четыре человека, возбуждено административное производство по статье о нарушение правил поведения зрителей во время спортивных состязаний.

Напомним, вчера, 11 мая, фанаты «Зенита» в концовке матча выбежали на поле, один из болельщиков дважды ударил футболиста Владимира Граната в лицо. В результате было принято решение не доигрывать матч. Возбуждено уголовное дело о побоях. У самого Граната диагностировано сотрясение мозга, он написал заявление в полицию. 

Видео по теме

share
print