Новости

В Петербурге задержаны школьники, подозреваемые в жестоком убийстве

Сотрудники петербургской полиции задержали двоих подростков, подозреваемых в убийстве 13-летнего мальчика, тело которого было обнаружено накануне на Курской улице.

Сотрудники Следственного комитета Фрунзенского района и Управления уголовного розыска задержали в ночь на среду группу подростков, участвовавших в расправе над 13-летним школьником.

«Был задержан 15-летний ученик 7 класса. Он подозревается в том, что 4 мая вместе с своим знакомым, 15-летним учеником 8 класса, договорился о встрече с потерпевшим в указанном доме, где на почве личных неприязненных отношений совершил его убийство, нанеся потерпевшему множественные удары ножом и битой»,- сообщает пресс-служба СК РФ.

15-летний петербургский школьник задержан Следственным комитетом на двое суток по подозрению в убийстве. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также задержание соучастника подозреваемого.

Трое остальных школьников, помогавших завлечь жертву в дом на Курской, проходят по уголовному делу в качестве свидетелей. По предварительным данным расследования, причиной трагедии стала ревность.

Во вторник, 13 мая, в Адмиралтейском районе полиция обнаружила тело пропавшего неделю назад 13-летнего подростка. Сообщение о пропавшем ребенке поступило 5 мая.

Ученик 6-го класса ушел из дома днем 4 мая и не вернулся. На розыски пропавшего школьника были брошены силы районной полиции, уголовный розыск, а также привлечены волонтеры. Полицейские проверяли окрестности, опрашивали друзей и знакомых пропавшего ребенка.

Вечером 13 мая труп ребенка со следами насильственной смерти был обнаружен под завалами мусора в расселенном доме номер 11 по Курской улице. На теле подростка - около 20 колото-резаных ранений и черепно-мозговая травма.

share
print