Новости

В Петербурге старшеклассники подожгли собственную школу

Подростков из Петербурга полиция подозревает в попытке поджечь собственную школу «коктейлями Молотова». Пятеро старшеклассников уже допрошены.

Вчера, 14 мая, сотрудники уголовного розыска УМВД по Приморскому району установили и опросили двух восьмиклассников и трех девятиклассников, которые пытались поджечь школу №48 на проспекте Королева, 8, пишет «Фонтанка».

Возгорание в школе было зафиксировано вечером 6 мая, около 20:00. Когда на место прибыл расчет МЧС и наряд полиции, они увидели разбитое стекло на первом этаже, а огонь уже распространился по кабинету труда. Осмотр места происшествия показал, что злоумышленники использовали «коктейль Молотова».

Проверка близлежащих магазинов показала, что за пару часов до происшествия группа подростков покупала жидкость для розжига в магазине «Карусель». Позже личности поджигателей были установлены. Оказалось, что в тот вечер, гуляя по микрорайону, они решили поджечь школу, для чего приготовили «коктейль Молотова», разбили стекло, облили оконную раму и подоконник и бросили заряд.

Несовершеннолетние свой поступок объяснили как шутку. По их словам, они не рассчитывали на какое-либо наказание. Однако, по информации УМВД по Приморскому району, в ближайшее время по данному факту будет возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ – умышленное уничтожение или повреждение имущества.

share
print