Новости

Полиция в Ленобласти ищет школьника, пропавшего после ссоры с родителями

Полиция Тосно разыскивают пропавшего накануне 10-летнего мальчика

В воскресенье в отдел местной полиции обратился 35-летний отец ребенка с заявлением о пропаже своего сына. По его словам, в субботу около 19:30 ребенок сбежал из дома после ссоры с родителями и до настоящего времени не вернулся.

Ранее из дома мальчик не уходил. В настоящее время сотрудники районной полиции ведут розыск пропавшего, поверяют окрестности, опрашивают знакомых, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

4 мая в Петербурге ученик 6-го класса ушел из дома и не вернулся. На розыски пропавшего школьника были брошены силы районной полиции, уголовный розыск, а также привлечены волонтеры. Полицейские проверяли окрестности, опрашивали друзей и знакомых пропавшего ребенка.

Вечером 13 мая труп ребенка со следами насильственной смерти был обнаружен под завалами мусора в расселенном доме номер 11 по Курской улице. На теле подростка зафиксировали около 20 колото-резаных ранений и черепно-мозговую травму.

Позже сотрудники Следственного комитета Фрунзенского района и Управления уголовного розыска задержали группу подростков, участвовавших в расправе над 13-летним школьником.

«Был задержан 15-летний ученик 7 класса. Он подозревается в том, что 4 мая вместе с своим знакомым, 15-летним учеником 8 класса, договорился о встрече с потерпевшим в указанном доме, где на почве личных неприязненных отношений совершил его убийство, нанеся потерпевшему множественные удары ножом и битой»,- сообщает пресс-служба СК РФ.

share
print