Партнерский материал

Фестиваль творческих кондитеров DOLCE FEST

Дорогие друзья! Приглашаем Вас на официальное открытие Фестиваля творческих кондитеров DolceFest, которое состоится 25 мая в 12.00, в День празднования Дня города.

Съесть весь Петербург? Открыть фонтаны на Невском? Подсластить весеннее обострение? Все это возможно на фестивале DolceFest!

С 24 мая по 5 июня в одном из старейших Торговых Домов Петербурга «Пассаже» на Невском проспекте, 48 пройдет долгожданный Фестиваль творческих кондитеров Dolce Fest, который в течение целых двух недель будет радовать всех сладкоежек города вкусными и необычными лакомствами.

В самом центре Петербурга соберутся все, кто занимается изготовлением и продажей разнообразной выпечки, тортов, пирожных, шоколада, а также необычных и полезных сладостей.

Официальное открытие фестиваля состоится во время празднования Дня города 25 мая.

Событие станет незабываемым сладким дополнением к культурной программе и прогулкам по Невскому: в день открытия фестиваля 25 мая любой посетитель Дольче феста  попробует кусочек огромного торта в виде достопримечательностей Петербурга, сможет принять участие в увлекательных шоу и мастер-классах от профессиональных кондитеров, а также других интерактивных зонах фестиваля.

В день открытия, партнер фестиваля кондитерская «Кусочек счастья» подарит любимому городу Сладкую панораму культурной столицы, искусно выполненную из вкусных и сладких компонентов. Настоящее кондитерское чудо, небывалое по размаху и точности деталей, претендует на Книгу рекордов Гиннеса, и будет презентовано Администрации Петербурга.

Как в день открытия, так и в течение всего фестиваля, всех сладкоежек ждет манящее разнообразие сладостей на Сладкой ярмарке, незабываемые прогулки по Саду шоколадных фонтанов с возможностью отведать плоды ореховых, фруктовых и цукатных деревьев; Карамельное и шоколадное шоу; мастерская  сладостей SweetLab,  где любой участник создаст сладкую картину, сделает розу из капкейка, раскрасит пряник,  вылепит скульптуру из марципана или выберет любой из нескольких десятков мастер-классов по душе и вкусу.

В рамках фестиваля 30 и 31 мая состоится Благотворительная Выставка креативных тортов от лучших кондитеров Петербурга, которая завершится 31 мая в 16.00 Благотворительным аукционом тортов.

DolceFest понравится семьям с детьми, гостям Петербурга и всем любителям сладкого!

 

share
print