Новости

В петербургском аквапарке «Вотервиль» захлебнулся ребенок

Во вторник в аквапарке «Вотервиль» пятилетний ребенок захлебнулся и был госпитализирован в реанимацию в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел вечером 20 мая. Персональные врачи аквапарка и прибывшие медики «скорой помощи» пытались оказать помощь на месте. После того как это не удалось, его отвезли в больницу.

«Около 21:30 в полицию из детской больницы поступила телефонограмма о том, что в 18:30 из аквапарка «Вотервиль» в тяжелом состоянии с аспирационным синдромом (острое респираторное расстройство, вызванное попаданием инородных субстратов в дыхательные пути) с признаками утопления поступил пятилетний ребенок», - сказано в сообщении ведомства.

Летом 2012 года в этом аквапарке погиб семилетний мальчик, после чего против администрации аквапарка было возбуждено уголовное дело. В январе очередная проверка ряда ведомств выявила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических правил, противопожарных норм и норм техники безопасности. В связи с чем аквапарк временно прекратил работу.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» в отношении гендиректора Лидии Вишневска.

«По выявленным административным правонарушениям уполномоченными органами возбуждены дела об административных правонарушениях. В результате проведения указанных мероприятий деятельность аквапарка «Вотервиль» приостановлена с 16 января 2014 года», - сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ.

Следствием установлено, что Вишневска, являясь генеральным управляющим ООО «Гостиничный комплекс «Прибалтийская», при оказании услуг аквапарком «Вотервиль», расположенном в доме 14 по улице Кораблестроителей, оказывала услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья посетителей.

share
print