Новости

Книжный салон откроется в Северной столице

В 2014 году IX международная специализированная выставка-ярмарка «Cанкт-Петербургский международный книжный салон — 2014» пройдет под девизом «Впервые!».

Крупнейшая на Северо-Западе книжная выставка в 2014 году пройдет в историческом центре города — в Михайловском манеже с 23 по 26 мая, во время празднования Дня города, в сезон белых ночей.

Кроме того, Книжный салон, помимо традиционной выставки, будет включать в себя интерактивный книжный фестиваль «Петербург — открытая книга». Более 200 мероприятий пройдут на Малой Садовой, Итальянской, Караванной, Кленовой улицах и на Манежной площади.

Торжественное открытие Книжного салона с участием губернатора Петербурга состоится 23 мая в 12:00 на главной сцене на Манежной площади.

Краткая программа:

23 мая, пятница. Международный день. Торжественное открытие Книжного салона в 12:00, Центральная сцена на Манежной площади. Круглый стол «Россия - читающая страна?».

24 мая, суббота. День славянской письменности и культуры. Русская история, культура, традиции, верования. Книга как объединяющий элемент культуры. 450 лет первой печатной книге на Руси. 700 лет Сергию Радонежскому. 1155 лет Великому Новгороду — источнику русской книжности.

25 мая, воскресенье. Детский день и День семейного чтения. Карнавал литературных героев. Фестиваль детской литературы им. К. Чуковского. Встречи с авторами детских книг.

26 мая, понедельник. Профессиональный день: День российского предпринимателя под девизом «Читай. Думай. Создавай». Развитие предпринимательства в России и Санкт-Петербурге. Современные методы продвижения чтения в городском книжном и культурном пространстве, в сети Интернет.
 

share
print