Новости

ПМЭФ: Полтавченко и IBM подписали соглашение

В четверг губернатор Петербурга заключил первое соглашение в рамках ПМЭФ-2014 - с компанией «IBM Восточная Европа - Азия».

Соглашение направлено на развитие научно-технического сотрудничества и предусматривает реализацию инициатив в области государственного планирования и комплексного управления социально-экономическим развитием Петербурга.

«Символично, что первое соглашение в рамках форума мы подписываем с лидером инноваций. В рамках принятой стратегии развития города до 2030 года мы ориентированы на экономику знаний и инноваций, что невозможно сделать без глубокого внедрения технологий во все сферы жизни, поэтому опыт IBM очень пригодится», - отметил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

Как рассказал представитель компании, среди первоочередных задач - мониторинг транспортной обстановки и системы ЖКХ в Петербурге, на основе чего будет предложена концепция их развития на базе технологий «умный город».

«Мы планируем использовать весь свой опыт для работы в Петербурге. Надеюсь, что наше сотрудничество будет плодотворным и активным», - сказал в ответной речи директор компании IBM в Центральной и Восточной Европе Дэвид Ла Рос.
 

share
print