Истории

Банк воспитывает новое поколение

В день открытия Международного экономического форума в Санкт-Петербурге Сбербанк вспомнил и о младшем поколении горожан и провел акцию финансовой грамотности для детей в знакомом уже многим не по наслышке городе профессий «КидБург».

Детский город «КидБург» – уникальный проект, первый в России детский город, в котором воссоздан взрослый мир в миниатюре со всем необходимым для жизни: банком, больницей, школой, полицией, газетной редакцией, службой спасения и многим другим. В этом центре маленькие горожане – ребята от 4 до 13 лет –знакомятся с различными профессиями и в форме игры получают новые знания. Все они имеют настоящие паспорта жителей этого города и собственные денежные средства – «Профи».

 

И вот уже более года, как банк в «КидБурге» обрел собственное имя, ставшее нарицательным для жителей города – имя Сбербанка. Здесь, в помещении полностью соответствующем стилистике офисов Сбербанка, и имеющем все необходимое оборудование, можно познакомиться с основными банковскими профессиями. В «детском» офисе внедрены все передовые услуги работы Сбербанка с клиентами, включая электронную очередь и даже огромный банковский сейф.

 

В рамках своей акции представители Сбербанка дали детям короткую лекцию-обучение «Я хочу стать Сбербанкиром» и провели веселую экономическую викторину. Ребята постарались ответить: зачем нужны деньги? почему они бумажные? сколько весит один миллион рублей? - и на другие далеко не детские вопросы.

  • uYx7KEL7taw
  • GhOMtx8jgAM
  • 8SY-te2j-T8
  • 7E-XQ8AKdUc
  • LfardOmrAYQ
  • _87v9cBEnaE

По итогам викторины, маленьким участникам были вручены призы. Главный приз –  планшетный компьютер фирмы Apple – получил корреспондент газеты МОЙ РАЙОН в «КидБурге» Антон, воспитанник подшефного Сбербанку детского дома № 53.

 

«Сбербанк будет расти вместе с ними: сегодня мы рассказываем детям о деньгах и знакомим с азами финансовой грамотности, потом обучаем молодежь. Кто-то из них станет нашим клиентом, а кто-то – сотрудником. Возможно, с кем-то из сегодняшних малышей мы встретимся через пару десятков лет как с крупным корпоративным клиентом банка или молодым предпринимателем», –  заметила старший вице-президент ОАО «Сбербанк России» Светлана Сагайдак.

share
print