Новости

Метро в «Кудрово» построят к 2017 году

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал о будущем строительстве второй станции метро на территории региона – «Кудрово» и даже выразил надежду, что станция будет готова не позже начала 2017 года.

Дрозденко не испытывает тревоги за сроки строительства станции «Кудрово», сообщил он на совместном заседании совета по инвестициям при губернаторе Санкт-Петербурга и инвестиционного совета при губернаторе области. Об этом пишет «БалтИнфо».

«Хотел бы, чтобы это было не позже конца 2016 – начала 2017 года, – сказал глава региона. – Никаких тревожных ожиданий, что сроки ввода могут сорваться, у меня нет».

Что касается территорий вокруг станции, Дрозденко отметил, что предложенные проекты изучаются. Есть желание максимально сохранить лесной массив и очистить только те участки, где деревья уже погибли. «Все что меня останавливает, – это лес, – сказал Дрозденко. – Мы всех проектантов просим учитывать этот момент».

Также губернатор напомнил, что финансирование строительства станции «Кудрово» будет производиться в основном за счет федеральных средств, сообщает «Росбалт».

share
print