Новости

Главный тренер Знарок пропустит финал чемпионата мира по хоккею

Главный тренер сборной России Олег Знарок дисквалифицирован на один матч за жест «перерезание горла», который он показал одному из членов штаба сборной Швеции.

Знарок не сможет присутствовать на скамейке команды, он также будет лишен доступа в подтрибунные помещения. Кроме того, он лишился аккредитации, и теперь, чтобы попасть на арену, ему понадобится приобрести билет.

Эпизод произошёл на последних минутах полуфинальной встречи, которую россияне выиграли со счётом 3:1. Шведы действовали агрессивно, и в конце встречи обстановка накалилась. В результате между скамейками команд возникла острая перепалка, во время которой Знарок показал шведскому коллеге агрессивный жест.

Несмотря на то, что правилами Международной федерации хоккея наказания за подобный проступок не предусмотрено, организация решила дисквалифицировать российского тренера.

Генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов выразил мнение, что дисквалификация главного тренера национальной команды Олега Знарка может оказать и положительный эффект с психологической точки зрения.

«Команда сплотится еще больше после дисквалификации. Как мне объяснили, сегодня Знарок превращается в обычного болельщика. Даже в раздевалку не может пройти. Мы будем смотреть игру в ложе или на трибуне», - приводит «Р-Спорт» слова Сафронова.
 

share
print