Новости

Международный аэропорт Донецка блокирован активистами ДНР

Международный аэропорт Донецка временно приостановил обслуживание рейсов в связи с визитом вооруженных представителей ДНР.

Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани. В аэропорту уточнили, что весомым поводом для приостановки работы по соображениям безопасности стало само нахождение на территории вооруженных людей.

«С 7 часов аэропорт Донецк временно приостанавливает обслуживание рейсов. О возобновлении работы будет сообщено дополнительно», - указывается в сообщении. Отмечается также, что аэропорт не контролируется активистами ДНР, периметр не нарушен, в стерильных зонах посторонних нет.

В то же время издание «Остров» со ссылкой на пресс-службу аэропорта пишет, что в здании аэропорта сегодня ночью ворвались несколько десятков вооруженных представителей самопровозглашенной «Донецкой народной республики».

«В районе трех часов ночи на территорию аэропорта приехали несколько десятков вооруженных представителей ДНР с требованиями о выводе украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта. Выстрелов и силового противостояния не было», - отмечает издание.
 

share
print